Abca1b1c1 правильная треугольная призма периметр основания равен 18 см вычислите обьем призмы если

ab=cc1

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Артур.
В основании правильный Δ⇒все стороны в нем равны и =6см.,а т.к. АС=СС1⇒высота призмы СС1=6см.⇒V=S(осн)·H=AB²·√3÷4·CC1=54√3
V=54√3