Разность двух углов параллелограмма равна 48. найдите углы параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
YголA=x, уголB=y
x-y=48
x=48+y
48+y+y=180
2y=132
y=66
x=48+66=114