На прямой АВ взята точка М. Луч МД-биссектриса угла СМВ.Известно,что угол ДМС=31 градус.Найдите

угол СМА

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Паша.
Угол СМВ=31*2=62 градус
угол СМА=180-62=118 градус