Угол ACB, равный 155 градусов , разделен лучем СЕ на два угла. Градусная мера одного из них на 25

градусов меньше градусной меры другого. Вычислите градусные меры полученных углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
х – первый угол
х+25 – второй угол
х+х+25=155
2х=155–25
2х=130
х=65°(первый угол)
х+25=65+25=90°(второй угол)
Ответ: 90°и 65°.