1) Игральную кость подбрасывают 4 раза, какова вероятность того, что 3 раза выпадет 1? 2)Найти

вероятность того, что на удачу выбранное число от 40 до 90, является кратным 7? 3)Сколько существует вариантов выбора 4 книг из 10 различных, в подарок?

Ответы на вопрос

Отвечает Друкачук Соня.
1)  \frac{1}{6} *  \frac{1}{16} * \frac{1}{6} = \frac{1}{216}
2)  47, 54,63, 70,77,84,-кратны 7
6/50=3/25 вероятность
3)10*9*8*7=5040 вариантов