Найти площадь параллелограмма с углом 45градусов если одна из его диагоналей равна 9см и совпадает

с одной из его высот

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Угол параллелограмма равен 120 градусов, большая диагональ-14 см, а одна из сторон-10 см. Найдите периметр площадь параллел 
ABCD - параллелограмм. AB=10 AC=14 < ABC=120 
AC^2=AB^2+BC^2-2*AB*BC*cos(120) 
BC=6 
P=2(AB+BC)=32 
Высота BH=AB*sin(60)=5*sqrt(3) 
S=AD*BH=30*sqrt(3)