Решите задачу. а) Один из углов, образованных при пересечении двух прямых, равен 1440. Найдите

остальные углы. б) Один из смежных углов в 9 раз меньше другого. Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.
Может 144°
360 - 144 * 2 = 72°  равны в сумме два других угла
72 \ 2 = 36 ° - один угол
ответ : два угла равны по 36° и два других угла равны по 144°
б)  х - меньший угол
     9х - больший угол
х + 9х = 180°       10х = 180°     х = 180 \ 10 = 18° - меньший угол
18 * 9 = 162° больший угол