Найдите площадь прямоугольника, если одна из его сторон равна 5 см, а угол между диагоналями равен

60 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничная Яна.

диагонали прямоугольника точкой пересечения делятся пополам,значит 2 из 4 треугольника будут равносторонними,их основания,являющиеся боковыми сторонами прямоугольника, равны 5.

т.к. в равностороннем треугольники стороны равны то диагональ будет равна 10

в получившемся прямоугольном треугольнике найдём вторую сторону прямоугольника:\sqrt{10^2-5^2}=5\sqrt{3}

S=5*5\sqrt{3}=25\sqrt{3}

(что неясно-пиши в личку)