Найдите смежные углы которые получаются при пересечении двух прямых если их градусные меры

относятся как 3:7

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Оксана.
Развернутый угол равен 180 градусов
Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда 
3х+7х=180
10х=180
х=18 

3*18=54 градусов
7*18=126 градусов
Отвечает Грушецкая Елизавета.
180:10=18
угол 1: 18*3=54 с
угол 2: 18*7=12 с