2 стороны AB и CD относятся как 3 к 4. Р=2,8 см. Найдите стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Ильченко Валерия.
Р = (a + b) * 2 - формула периметра
Р = 2,8 см;     3 : 4 - отношение сторон
-------------------------------------------------
a + b = 2,8 : 2 = 1,4
1,4 : (3 + 4) = 0,2 - одна часть
а = 3 * 0,2 = 0,6 (см) - сторона АВ
b = 4 * 0,2 = 0,8 (см) - сторона CD
Ответ: 0,6 см и 0,8 см.