Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катет и гипотенуза равны соответственно 28 и

100.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Площадь прямоугольного треугольника это S=a*b*1/2.

 второй катет найдём по теореме Пифагора √(100²-28²)= 96

S=1/2*96*28=1344
Ответ:1344

Отвечает Бурмистрова Арина.
Найдем второй катет прямоугольного треугольника:
100^2=28^2+х^2
10000=784+х^2
х^2=10000-784
х^2=9216
х=96
Площадь в прямоугольном треугольнике можно найти через полупроизведение катетов:
96*28/2=96*14=1344 см^2
Ответ: 1344 см^2.