Помогите решит геометрию!!!•Сторона правильного четырехугольника,вписанного в окружность,равна

2.Найдите сторону правильного четырехугольника,описанного около этой же окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Макс.
Радиус окружности описанной вокруг квадрата:
 r=a/√2
Радиус окружности вписанной в квадрат:
r=A/2

Так как эта одна и та же окружность по получаем:
A/2=а/√2
 
A/2=2/√2
А=2√2