Найдите объем правельной треугольной призмы сторона основания которой 4см а боковое реьро равно 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Знобишин Макс.
Площадь основания призмы S=а²√3 /4=16√3/4=4√3 см².
Объем примы V=S·h=8·4√3=32√2 см³