35 баллов!!! В выпуклом треугольнике ABCD противоположные стороны попарно равны. Найдите меньшую

сторону данного четырехугольника,если одна из сторон на 2 см больше другой,а его периметр равен 36 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
Обозначим меньшую сторону как x. Тогда большая равна x+2
Периметр 2(x+x+2)=2(2x+2)=4(x+1)=36
x+1=9
x=8
Отвечает Кан Ника.
Пусть AB = x , тогда BD=2+х Составим уравнение (2+2х)*2=36 4х + 4 = 36 4х = 32 х = 8 AB = 8