Углы ABF и FBC- смежные, ABF =80º,луч BD принадлежит углу ABF, ABD =30º. Найдите угол между

биссектрисами углов DBF иFBC

Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.
ABC=180 градусов
1) 180-80=100 - FBC
2) 100:2=50 - биссектриса FBC
3) 80-30=50 - DBF
4) 50:2=25 - биссектриса DBF
5) 50+25=75 
Ответ: 75 градусов