Проекция катетов на гипотенузе 16 см и 9 см .Найдите площадь данного прямоугольного треугольника .


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.
16+9=25 -- гипотенуза
h²= 16*9,  h=4*3=12 -- высота, проведённая к основанию
S=1/2*25*12=150  площадь данного прямоугольного треугольника