Проверьте, что : sin 10°+sin 50°-cost 20°=0 (тема: тригонометрия)


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
Применяем формулу суммы синусов двух углов :
sin 50°+sin 10°=2sin ((50°+10°)/2)· cos ((50°-10°)/2 )=2sin60°/2·cos40°/2=
2sin 30° cos 20°= 2·1/2· cos20°=cos20°
Подставляем  :
sin10°+cos 50°-cos20°=cos°20 - cos 20°=0