✪ В прямоугольном треугольнике ABC, с прямым углом C: AB = 5 см, CB =корень из 21 см. Найти sinB.


Ответы на вопрос

Отвечает Джумоляк Анастасия.
По теореме Пифагора: 
АС²+ВС²=АВ²
АС²=АВ²-ВС²
АС²=25-21=4
АС=2
По теореме синусов:
5:sin90°=2:sinB
sinB=(2*1)/5=0.4
Ответ:0.4
*sin90°=1
Отвечает Зиновина Ольга.
AC^2=AB^2-CB^2=25-21=4; AC=2; sinB=AC/AB= 2/5.