В параллелограмме АВСD AB=10; <A=30 градусов; AD=12; Найти площадь параллелограмма!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пелых Алина.
S=ah
надо провести высоту BH
В прямоугольном треугольнике ABH <A=30 градусов и АВ=10=> BH=5
S=AD*BH=5*12=60