99 б! Задача по геометрии. Кто все распишет выберу лучший ответ.



Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.
AD=BC=KP
BN=MC
BNCM - ПРЯМОУГОЛЬНИК
УГОЛ BMC=90 (СВОЙСТВО БИССЕКТРИС ПАРРАЛЕЛОГРАММА)
MN-ДИАГОНАЛЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА =8
ДИАГОНАЛИ ПРЯМОУГОЛЬНИКА РАВНЫ, ЗНАЧИТ BC=MN=8
A BC=AD=8
ВОТ И ВСЕ))) ЕСЛИ ЧТО, ТО СПРАШИВАЙ


Отвечает Хворостова Арина.
Так как АВ=ВК, ДС=СР, они попарно лежат на одной прямой, АК║ДР, то ВС=КР, значит параллелограммы АВСД и ВКРС равны.
В получившемся четырёхугольнике ВНСМ противолежащие стороны равны.
∠КВС+∠АВС=180°.
Пусть ∠КВС=х, ∠НВС=х/2, тогда ∠АВС=180-х, ∠МВС=(180-х)/2, ⇒
∠МВН=∠МВС+∠НВС=х/2+(180-х)/2=180/2=90°.
В четырёхугольнике ВНСМ ∠МВН=∠МСН (т.к. АВСД=ВКРС) и противолежащие стороны равны, следовательно ВНСМ - прямоугольник.
Диагонали МН и ВС равны, значит ВС=8 см.
АД=ВС=8 см - это ответ.