Найдите наибольшую высоту треугольника со сторонами 11 см,25 см и 30 см


Ответы на вопрос

Отвечает Игиликова Арайлым.

Полупериметр 
р = (11 + 25 + 30) / 2= 33 см 
Площадь по формуле Герона 
S = корень(33 * (33-30) * (33-25) * 33-11)) = 132 кв.см 
Высота к стороне 11 см 
Н = 2S / 11 = 2*132 / 11 = 24 см