Пирометр квадрата 32 найти площадь квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.
1). 32:4=8(см)-длина стороны квадрата; S=a^2=8^2=64(см^2).Ответ: S=64 см^2. а-сторона квадрата. ^-это степень.
Отвечает Подлесный Артем.
1. 32:4=8, у квадрата все стороны равны, соответственно одна сторона равна 8
2. 8*8=64, площадь квадрата равна, а в квадрате