Диагональ правильной 4-х угольной призмы 10 см, ее высота 6 см. Найдите объем этой призмы?


Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Гуля.
Диагональ основи = √10² - 6² = √64 = 8
сторона квадрата = 8/√2 = 4√2
Площадь квадрата = 32
объем = 32 * 6 = 192