Площадь ромба равна 4 корням из 2, а его сторона равна 2 корня из 2. Найдите углы ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
S ромба =  sin альфа
4 корня из 2 = (2 корня из 2) в квадрате * sin альфа
4 корня из двух = 8 * sin альфа
sin альфа = 4 корня из 2/8
sin альфа = корень из 2/2 , следовательно, альфа = 45 градусов
Противоположные углы ромба равны, значит два других противоположных угла будут равны (360 - 45 * 2) /2 = 135

Думаю так