одна из сторон треугольника на 2 см меньше другой.Высота делит третью сторону на отрезки 5см и 9см.

Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Иван.

пусть х- одна сторона, х+2- другая сторона, по теореме пифагора
h^2=x^2-5^2=(x+2)^2-9^2, раскрой скобки, получишь квадратное уравнение.