Дан прямоугольный треугольник АВС, угол С=90 градусов.Известно, что для нахождения угла А

необходимо найти отношение прилежащего катета к гипотенузе.Найдите cos A, если АВ=10, ВС=6, АС=8

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдашев Вадим.
Cos A = AC/AB = 8/10 = 0,8