Диагонали ромба относятся как 4к5 площадь равна 40см найти диагонали ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
S= 1/2  d1 *d2
(диагонали обозначаем как 4х и 5х) ну и все подставляем
40=1/2 * 4х*5х
80=20х²
х²=4
х=2
d1=4*2=8
d2=5*2=10