В треугольнике авс угол с=90*, а=30*, вс=50 корень из 3. Найти ас


Ответы на вопрос

Отвечает Крупеников Семён.
∠А = 180-90-30 = 60°
СА = b
b\sinb = a\sinA
b = (a*sinB)\sinA
b = (a*sin60°)\sin30°
b = 50√3*√3\2*2 = 150