Сторона параллелограмма равна 6 и 8 см а угол между ними равен 30 Найдите площадь параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
6*8*sin30=48*1/2=24 см.кв.
Отвечает Хорошильцева Поля.
1) Площадь параллелограмма равна произведению высоты на сторону, к которой проведена. 
S=ah
2) Площадь параллелограмма равна произведению его смежных сторон, умноженному на синус угла между ними. 
S=ab*sin α
По второй формуле площадь найдена в предыдущем решении. 
----
Решение по формуле 
S=ah.ad.
Обозначим вершины параллелограмма ABCD
Опустим из вершины В высоту ВН на сторону АD. 
ВН -катет прямоугольного треугольника АВН, противолежащий углу 30°, значит, он равен половине гипотенузы АВ.
ВН=3 см. 
Ѕ АВСD=AD*BH=8*3=24 см²