1)В параллелограмме ABCD биссектриса острого угла A пересекает сторону BC в точке F.//// BF:FC=2:3.

Периметр параллелограмма равен 56 см . Найдите длины его сторон )) 2) В прямоугольном треугольнике АСВ проведена высота СD . Гипотенуза АВ = 10см , угол СВА = 30градусам. Найдите ВD.

Ответы на вопрос

Отвечает Барнаш Серёга.
1)BAF=AFB как накрест лежащие⇒AB=BF
BF/FC=2/3
BC=x⇒ab=(2/5)x
x+(2/5)x=28
x=28/(7/5)
x=20
20*2/5=8
2)AC=1/2AB=5
C=180-90-60=10⇒AD=2,5⇒DB=10-2,5=7,5