В треугольнике АВС угол С равен 90градусов, угол А на 20 градусов больше угла В. Найдите углы А и В.


Ответы на вопрос

Отвечает Лях Владимир.
180-90=90=А+В
А=В+20
В+20+В=90
В=35
А=55