Дано: Угол BOC=148 градусов; OM перпендикулярна OC, OK-биссектриса углу COBНайти: KOM



Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
МОС=90º (т.к. МО перпендикулярнаОС)
КОС=148/2=74 º(ОК-бессектриса, а она делит угол на пополам)
Тогда получается: МОК=МОС-КОС
МОК= 90-74=16º