Найдите площадь равнобедренного треугольника, если основание равно 30 см, а боковая сторона 25 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.
Высота к основанию равнобедренного треугольника явл. и медианой. Значит высоту можно найти по т. Пифагора
Н=√(625-225)=√400=20 см
Площадь равна половине произведения основания на высоту:
S=20*30*(1/2)=300 см кв.
Отвечает Сулиманов Расул.
Высота равна 20 см , а значит S = 20*30/2= 300 см2