на прямой а расположены точки А,В,С причем АВ=5см, ВС=7см.Какой может быть длина отрезка АС? Точка

С-серидина отрезка АВ, равного 7м 58см.Найдите длину отрезка АСв дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Мохова Магдалина.
1. A____B___C
AB=5см
BC=7см
AC=AB+BC=5+7=12см

2. A___C___B
AB=7м58см=75,8дм
AC=CB=75.8/2=37,9дм