Как найти площадь квадрата если известен его периметр равен 4 корень из 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Хворостян Ангелина.
Р=4а, a=P÷4=(4корень из 3)/4=корень из 3 (см)
S=a×a, S=(корень из 3)×(корень из 3)=3 (см)
Ответ S=3 (см)