Площади двух подобных треугольников равны 75 кв. м. и 300 кв. м. Одна из сторон второго треуг.

равна 9 см. Найдите сходственную ей сторону первого треуг.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Юлия.

Отношение площадей равно квадрату коэффициента подобия, т.е. 300/75=4. Значит сам коэффициент подобия равен 2.

отсюда сторона первого треугольника 9/2=4.5 (м)