Найдите стороны параллелограмма , если его периметр равен 80 см , а одна из смежных сторон больше

второй на 8 см. срочно пож

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Макс.
А-длина
в-ширина
По условию задачи 
а=в+8
Р=2*(а+в)=2*(в+в+8)=2(2в+8)=4в+16
4в+16=80
в=16
а=24
Ответ: 16 и 24