ОЧЕНЬ Срочно!!!В треугольниках АВС и ΔА1В1С1 , ∠В=∠В1; АВ/А1В1=АС/А1С1=2/3.Если ВС= 12, то сколько

равно В1С1.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Влад.
Треугольники подобны.

K = 2/3 коэффициент подобия
ВС/В1С1 = 2/3
12/В1С1= 2/3
В1С1 = 12*3/2 = 18 см