б) вычислите площадь правильного: 1) треугольника 2) четырехугольника 3) пятиугольника 4)

шестиугольника 5) двенадцатиугольный со стороной равной а

Ответы на вопрос

Отвечает Жигунов Ярослав.

Очень просто)

1.) Sтреугольника = S=R*\sqrt{3}  либо S= \frac{a^{2}*\sqrt{3}}{4}

2.) Sчет-ка =  S=R*\sqrt{2}

3.)S пяти-ка = 2R*sin36

4.) S шестиуг-ка = R

5.) S двенад-ка = 2R*sin 15    

 

R - радиус описанной окружности.