упростите выражение 4m-5+(m-2)-(2m-7) и вычислите его значение при m= -2/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Билан Владимир.

=4m-5+m-2-2m+7=3m

m=-2/3 то m=3*(-2/3) =-2

т.к. 3 и 3 сокращаются )