Помогите пожалуйста!Завтра экзамен3. В прямоугольном треугольнике длины катетов относятся, как 1:

2. Найти площадь треугольника, если его гипотенуза равна 5. 4. Площадь равностороннего треугольника равна 1273. Вычислить радиус окружности, описанной около этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Долматова Алина.
3.
Меньший катет-х, второй-2х
По теореме Пифагора
х²+(2х)²=5²
х²+4х²=25
5х²=25
х²=5
х=√5-меньший катет
2*√5-больший катет
S=√5*2*√5=5*2=10 ед-ц²
4.
a-сторона
S=√3 /4*a²
1273=√3/4*а²
а²=1273: √3/4=1273*4/√3=5092/√3
а=√(5092/√3)=√5094/ √четвертой степени из 3

R опис= а/√3=(√5094/ √четвертой степени из 3)  / √3=√(5094/3)/√четвертой степени из 3=√1698/√четвертой степени из 3