Найдите неизвестный угол треугольника если 2 других угла равны 60 и 80 градусов....25 и 120 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалова Екатерина.

Сумма углов треугольника-180 градусов.Чтобы найти третий угол треугольника надо:180-(60+80)=40 градусов и 180-(25+120)=35 градусов.

Отвечает Ниязбекова Нурай.

180 - (60 + 80)= 40

180 - (120+25)= 35