Треугольник ABC угол C равен 90 градусов CD высота угол A = a AB = k найти: AC ,AB ,AD


Ответы на вопрос

Отвечает Ералиев Ануар.
AC=CD/sina
CB=(AB^2-AC^2)^(1/2)=(k^2-(CD^2/(sina)^2))^(1/2)
AD=(AC^2-CD^2)^(1/2)=CD*ctga .