Луч BK является биссектрисой угла CBD, угол CBD=54 градусов. Найти угол ABK


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
Сделаем так что угол AВK И СВК - Смежные углы Значит СВК=180-146=34 СВК ЭТО 1 половина угла CBD значит нужно 34*2=68 Ответ: CBD=68