упростите выражение a+b / ab -1 и найдите его значение при a=1/3 b=-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.

Стоит скобки расставлять..

(a + b) /ab - 1 = 1/b + 1/a - 1 = -4  + 3 - 1 = -2