6) в цилиндре отношение высоты к радиусу основания равно 2. найти отношение площади боковой

поверхности к площади основания

Ответы на вопрос

Отвечает Погудина Дарья.
H/R=2
H=2R
 Sбок./S осн=(2πRH)/(πR^2)=(2πR2R)/πr^2=4
Ответ: 4