В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10, угол, лежащий напротив него, равен 30

градусов, а гипотенуза равна 20. Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

Площадь прямоугольного треугольника можно наити по 2-м катетам.

Тогда

S=1/2*a*b

Находим второй катет по Т.Пифагора: 400=100+х^2; x=10 корней из 3

 

S=1/2*10*10 корней из 3

S=50 корней из 3

 

не уверена,но вроде так 

Отвечает Гречкина Анжелика.

Площадь прямоугольного треугольника равна половине его катетов.