Помогите пожалуйста,в геометрии я не очень сильна,поэтому прошу помощи здесь.Первый ответ сделаю

лучшим.Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Арифуллина Эмилия.
В прямоугольном треугольнике синусом острого угла называется отношение противолежащего катета к гипотенузе, значит:
Sin<A = BC : AC = 2,8 : 5,6 = 1/2 значит <A = 30°
Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90°, значит
<C = 90 - <A = 90 - 30 = 60°