В прямом параллелепипеде боковое ребро равно 10 см, стороны основания равны 23, 11 см, диагонали

основания относятся как 2:3. Вычислить площадь диагональных сечений

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Марлен.

сумма квадратов диагоналей параллелограмма = сумме квадратов всех его сторон

пусть 1 диагональ(d1)=2х, 2 диагональ(d2)=3х, тогда 4x^2+9x^2=2(529+121)

13x^2=1300

x^2=100

x1=10

x2=-10 не подходит

Параллелепипед прямой, значит боковое ребро перпендикулярно плоскости основания, H=10

d1=20, S1=d1*H=20*10=200

d2=30, S2=d2*H=30*10=300