Дроби вычислите:а) 5 /8 + 3 /16;б) 3целая 2/9:2целая5/12;в) 1целая-2/9×3/8;


Ответы на вопрос

Отвечает Ралько Игнат.
А)5/8+3/16=ДОМНОЖИТЬ НА 2 10/16+3/16=13/16
Б)3 целых 2/9:2 целых 5/12= 29/9:29/12=29/9*12/29=4/3
В)1 целая -2/9*3/8=1 целая-1/12=11/12
Отвечает Емельянова Яна.
5/8+3/16=10/16+3/16=13/16
3 2/9:2 5/12=29/9:29/12=4/3=1 1/3
1-2/9*3/8=1-1/12=12/12-1/12=11/12